Rotasi Pejabat Tahap Satu Pemprov Sulut

Infobmr.com, Manado – Setelah menjalankan roda pemerintahan selama hampir 1 tahun, untuk pertama kali Gubernur Olly Dondokambey dan Wakil Gubernur Steven Kandouw melakukan rotasi pejabat eselon II dan III lingkup pemprov sulut.

Sesuai janji Gubernur Rotasi pejabat tersebut dilaksanakan Selasa (3/1) sore bertempat di depan monumen Soekarno Minahasa Utara.

Dalam sambutan arahan Gubernur mengingatkan kepada para pejabat yang baru dilantik untuk melaksanakan tugas secara bijak dan penuh tanggungjawab.

“Jabatan ini merupakan amanah, jalankan amanah dengan baik serta harus pahami maksud pimpinan agar koordinasi berjalan dengan baik,” tegas Olly

dia meminta, agar para pejabat menjalankan amanah sesuai visi misi OD-SK sebagai pemegang amanah rakyat sulut. “Para pejabat harus melaksanakan loncatan dan peningkatan kinerja, Tingkatkan prestasi kerja. menjaga kekompakan, solid, dan terus melakukan konsolidasi internal. penilaian yang dilakukan pimpinan semua berdasarkan kinerja,” kata dia.

Rotasi pejabat ini merupakan tahap pertama, dimana yang dilantik adalah pejabat eselon II dan sebagian eselon III, berdasarkan surat ketetapan gubernur No 821./BKD/SK/02/2017, tertanggal 3 Januari 2017, Tentang pengukuhan dan pengangkatan Pegawai Negeri Sipil dari dan dalam jabatan pimpinan tinggi pratama di lingkungan Pemerintah Provinsi Sulawesi Utara. (hps)

Adapun pejabat yang dilantik adalah:

  • John Palandung – Asisten Pemerintahan dan Rakyat,
  • Mokoginta Asisten II Ekbang,
  • Roy Roring – Asisten III,
  • Marsel Sendoh Staf ahli pembangunan dan ekonomi keuangan,
  • Linda Watania staf ahli SDM,
  • Nixon Watung Inspektur,
  • Bartolomeus Mononutu Sekwan DPRD Sulut,
  • Praseno Hadi BPKBMD,
  • Noldy Liow Kaban BPBD,
    Steven Liow Kepala Kesbang Pol,
    Ricky Toemanduk Kaban BAPPEDA,
  • Jemmy Lampus Kaban penelitian dan pengembangan,
  • Jefry Senduk Kabandiklat, Femmy Suluh BKD, Gammy Kawatu Diknas,
    Grace Punuh Kepala Dinsos,
  • Mieke Pangkong Dinas BP3A
  • Roy Mewoh Kadis Pemberdayaan Desa,
  • Rotinsulu Kepala Dinas Kebudayaan,
  • JE Kenap Dinas Pemukiman dan Perumahan,
  • Erny Tumundo Kepala Disnaker,
  • Jemmy Kuhu Kepala Dinas Pangan,
  • Marly Gumalang Dinas Lingkungan Hidup,
  • Joi Oroh Dinas Perhubungan,
  • Roy Tumiwa, Dinas Komunikasi dan Persandian,
  • Talumepa Dinas Koperasi,
  • Joy Korah Kepala Penanaman Modal,
  • Ronald Sorongan DKP,
  • Herry Rotinsulu Dinas Kehutanan, Jenny Karouw Dinas Perdagangan,
  • Olvie Ateng Kepala Dinas Pajak dan Retribusi,
  • Maksi Lukas Dinas Perpustakaan,
  • Jemmy Kumendong Biro Pemerintahan dan Otda,
  • Frangky Manumpil Kepala Biro Administrasi dan SDA,
  • Edwin Kindangen Biro Administrasi Pembangunan,
  • Jemmy Ringkuangan,  Infrastruktur dan Barang Jasa,
  • Farly Kotambunan Orpeg,
  • Bahagia Mokoagow Biro Protokol Kerjasama Komunikasi Publik,
  • Glady Kawatu Biro Hukum

Pejabat Eselon II  Pelaksana Tugas (Plt)

  1. Refly ngantung Dinas Perkebunan
  2. Edison Humiang satpol PP
  3. Clay Dondokambey Karo Umum
  4. Janny Lukas Kadispora
  5. Kartika Devi Tanos Biro Kesra
  6. Arie Bororing Distanak Sulut
  7. Debby Kalalo Dinkes Sulut
  8. Daniel Mewengkang Dinas pariwisata Sulut
  9. Steve Kepel Dinas PU dan Tata Ruang  Sulut
  10. BA Tinungki ESDM Sulut.

Komentar

Email Anda tidak akan dipublikasikan. Kolom yang wajib diisi *

*

x

Berita Lainnya

Ryze Tech Luncurkan Drone Seharga Satu Jutaan

Infobmr.com, TEKNO – Persaingan drone kini semakin ketat, startup asal ...